<acronym id="uuy6e"></acronym>
<rt id="uuy6e"><optgroup id="uuy6e"></optgroup></rt>

中文|EN  官方微博
收藏網站|首頁

PRODUCTS
星鯊產品

當前位置:首頁> 星鯊產品 > 大流通產品 > 星鯊產品 解熱鎮痛類

酚氨咖敏片(撲感敏)
Paracetamol,Aminophenazone ,Caffeine and Chlorphenamine Maleate Tablets

【成份】本品為復方制劑,每片含主要成份為:氨基比林0.1g,對乙酰氨基酚0.15g,咖啡因30mg,馬來酸氯苯那敏2mg。

【適應癥】用于感冒、發熱、頭痛、神經痛及風濕痛等。


詳細資料


復方氨酚烷胺片(綠島金剛)
Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets

【成份】本品為復方制劑,每片含對乙酰氨基酚250毫克,鹽酸金剛烷胺100毫克,人工牛黃10毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。輔料為:淀粉、硬脂酸鎂、羥丙纖維素。

【作用類別】本品為感冒用藥類非處方藥藥品。

【適應癥】適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。


詳細資料


布洛偽麻膠囊(芬世達)
Ibuprofen pseudoephedrine Capsules

【成份】本品為復方制劑,每粒含布洛芬200毫克、鹽酸偽麻黃堿30毫克。輔料為:淀粉

【適應癥】用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發熱、頭痛、咽喉痛、四肢酸痛、關節痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀。


詳細資料



關于星鯊
公司簡介
品牌詮釋
發展歷程
企業榮譽
技術優勢
質量優勢
董事長致辭
企業文化
企業標識
文化理念
企業內刊
企業風采
企業愿景
新聞中心
公司動態
招標公告
星鯊產品
招商產品
大流通產品
兒科推介藥品
大健康類產品
營銷中心
營銷概述
省區地圖
學術活動
品牌推廣
健康常識
人力資源
人才理念
人才培訓
招賢納士
聯系我們
聯系方式
在線留言


掃碼關注懷德居官方服務號


掃碼關注星鯊官方公眾號


閩ICP備12009242號-1 Copyright @ 2015 版權所有:國藥控股星鯊制藥(廈門)有限公司   All rights reserved. 

互聯網藥品信息服務資格證書
(閩)-非經營性-2014-0011

betway必威-betway必威-大额无忧